OSCARS-2018: Кто победит?

До начала 90-ой церемонии Оскар остаётся совсем чуть-чуть, поэтому самое время выложить наши прогнозы, кто окажется победителем, у кого высокие шансы составить конкуренцию в каждой номинации, а также расскажем наше мнение, кого должны были номинировать. Итак, поехали:


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:

three-billboards

Выиграет: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Может выиграть: Форма воды

Должны были номинировать: Проект Флорида


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ:

the-darkest-hour-gary-oldman.jpg

Выиграет: Гэри Олдман (Тёмные времена)

Может выиграть: Тимоти Шаламэ (Зови меня своим именем)

Должны были номинировать: Гарри Дин Стэнтон (Счастливчик) / Джеймс Франко (Горе-творец)


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ:

three-billboards-watching-videoSixteenByNineJumbo1600-v6.jpg

Выиграет: Фрэнсис МакДорманд (Три билборда)

Может выиграть: Салли Хокинс (Форма воды)

Должны были номинировать: Вики Крипс (Призрачная нить)


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР:

image-dee56ded-611a-41b2-9c.jpg

Выиграет: Гильермо дель Торо (Форма воды)

Может выиграть: Грета Гервиг (Леди Бёрд)

Должны были номинировать: Шон Бэйкер (Проект Флорида)


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:

three-billboards-outside-ebbing-missouri-038_3B_05960_rgb.jpg

Выиграет: Сэм Рокуэлл (Три билборда)

Может выиграть: Уиллем Дефо (Проект Флорида)

Должны были номинировать: Майкл Стулбарг (Зови меня своим именем)


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:

255289R4.JPG

Выиграет: Эллисон Дженни (Тоня против всех)

Может выиграть: Лори Меткаф (Леди Бёрд)

Должны были номинировать: Татьяна Маслани (Сильнее)


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:

get-out-oscar-race.jpg

Выиграет: Прочь

Может выиграть: Три билборда

Должны были номинировать: Призрачная нить


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ:

call-me-by-your-name3.jpg

Выиграет: Зови меня своим именем

Может выиграть: Горе-творец

Должны были номинировать: Чудо-Женщина


ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА:

DM75v_yUIAEnjl9.jpg

Выиграет: Роджер Дикинс (Бегущий по лезвию 2049)

Может выиграть: Хойте Ван Хойтема (Дюнкерк)

Должны были номинировать: Алексис Забе (Проект Флорида)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ:

7sLWgVWdUxaF58GKu5oTkrzqA99.jpg

Выиграет: Фантастическая женщина (Чили)

Может выиграть: Квадрат (Швеция)

Должны были номинировать: 120 ударов в минуту (Франция)


ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

coco_new_pixar_photo.jpg

Выиграет: Тайна Коко

Может выиграть: Добытчица

Должны были номинировать: Лего: Бэтмен


ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК:

la-1511828871-ynt3kfqgrx-snap-image.jpg

Выиграет: Александр Депла (Форма воды)

Может выиграть: Джонни Гринвуд (Призрачная нить)

Должны были номинировать: Дэниел Пембертон (Большая игра) / Ханс Циммер и Бенджамин Уоллфиш (Бегущий по лезвию 2049)


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ:

merlin_129467771_8d79a240-191d-465d-a50d-30c549af3eb1-superJumbo.jpg

Выиграет: Remember Me (Тайна Коко)

Может выиграть: Mystery of Love (Зови меня своим именем)

Должны были номинировать: Visions of Gideon (Зови меня своим именем)


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ:

dunkirk-2017-1200-1200-675-675-crop-000000.jpg

Выиграет: Дюнкерк

Может выиграть: Форма воды

Должны были номинировать: Секретное досье


ЛУЧШЕЕ СВЕДЕНИЕ ЗВУКА:

hero_Dunkirk-2017-2.jpeg

Выиграет: Дюнкерк

Может выиграть: Малыш на драйве


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА:

Blade-Runner-Still-03.jpg

Выиграет: Бегущий по лезвию 2049

Может выиграть: Дюнкерк


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

war-for-the-planet-of-the-apes1.jpg

Выиграет: Планета обезьян: Война

Может выиграть: Бегущий по лезвию 2049


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ:

Phantom-Thread_Filmmaker-Mag.jpg

Выиграет: Призрачная нить

Может выиграть: Форма воды


ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЁСКИ:

DVixdyoVAAAXn37.jpg

Выиграет: Тёмные времена

Может выиграть: Чудо


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА:

t-Shape-of-Water-Set-Design.jpg

Выиграет: Форма воды

Может выиграть: Бегущий по лезвию 2049

Должны были номинировать: Призрачная нить


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:

FACES-PLACES-KEY-IMAGE.jpg

Выиграет: Лица, деревни

Может выиграть: Икар

Должны были номинировать: Город призраков


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

dear

Выиграет: Дорогой баскетбол

Может выиграть: Лу

Должны были номинировать: Мир будущего 2: Бремя мыслей других людей


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ:

dekalb-elementary-f65082.jpg

Выиграет: Начальная школа Де-Калб


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:

MV5BM2E5NDNjZTgtMzFmMi00MDVmLTk0ZTUtMzA0ZGViNzU1YjE2XkEyXkFqcGdeQXVyMTYyNDI1ODE@._V1_SX1777_CR0,0,1777,999_AL_.jpg

Выиграет: Эдит+Эдди


Итого по нашим предсказаниям:

По 3 Оскара получат «Форма воды» и «Три биллборда», по 2 — «Бегущий по лезвию 2049», «Дюнкерк», «Тёмные времена» и «Тайна Коко».

 

Церемония пройдёт в ночь с 4 на 5 марта.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s